- Вход на сайт
- Регистрация
Наши менеджеры свяжутся с вами в течение 30 минут
Инженер-строитель, опыт организации строительства на сложных обьектах для Газпром и Су-155
Математик, скурпулезное внимание к деталям и мелочам. Отвечает за качество
Кандидат физико-математических наук, отвечает за финансы и технологии в бизнесе
Создаем изделия из мрамора, гранита, оникса и других натуральных камней с 2007 года. Устанавливаем камень в интерьерах и облицовываем фасады.
Каминная полка — декоративный и функциональный элемент камина. Она завершает композицию и служит для размещения предметов интерьера. Компания «Arto & Sons» изготовит каминную полку из натурального камня — мрамора, гранита, оникса, известняка, кварцита, сланца, травертина. В классическом варианте в конструкции камина присутствуют две полки — нижняя для принадлежностей для очага, верхняя нависает над топкой. Наша команда выполнила свыше 400 заказов. Работаем в Москве. Предоставляем гарантию 5 лет на установку и 20 лет на материал.
Безопасность для здоровья
Безопасность гранита на уровне кирпича или бетона, а мрамор абсолютно экологичен. Весь материал поставляется с сертификатами месторождения.Гигиеничность поверхности
На изделиях не образуется плесень и бактерииПрочность и надежность
Средний срок службы более 30 лет. МатериалТермоустойчивость
Камень можно использовать в помещениях, где температура значительно выше обычной. Поэтому возможна отделка мрамором каминов, хамамов и фасадов.Уникальность материала
Натуральный камень имеет множество необычных оттенков и природных узоров, которые трудно создать искусственно.Эстетическая красота
Изделия из натурального камня создаютЧаще всего каминная полка изготавливается из той же породы натурального камня, что и облицовка. Чтобы разнообразить и оживить конструкцию, можно использовать материал другого оттенка или с более выраженным рисунком.
Каминная полка может быть выполнена из разных пород:
Полудрагоценных камней (аметиста, агата, яшмы) — отчасти это искусственный камень, так как слэбы производятся методом композитного склеивания, но преобладает в структуре натуральный. Каминная полка из полудрагоценного камня выглядит дорого и эффектно.
Для оформления каминной полки подходят любые породы, способные выдерживать резкие скачки температуры и механические воздействия. Для нижней части конструкции дровяного очага стоит выбрать материал с низкой пористостью, удобную в очистке, например, известняк будет сильно загрязняться из-за пор в структуре. Для биокамина стойкость к загрязнениям и нагреву не так важна.
Мы работаем только с природным материалом, в отличие от каминных полок из искусственного камня, он безопасен для человека и окружающей среды даже при нагревании.
Выбрать подходящую породу поможет наш специалист, который сопроводит на склад поставщика и на месте проконсультирует по свойствам, плюсам и минусам, поможет найти слэб (плиту) без дефектов и слабых участков. Дизайнеры разработают эскиз каминной полки с учетом интерьера и условий эксплуатации.
Выберите удобный способ связи для уточнения деталей проекта